31 JulAusprobiert: brandnooz Box Juli 2013

Beitrag von Franzi in Ausprobiert

Im Juli gab es für Neukunden eine brandnooz Box gratis – da konnten wir es uns natürlich nicht entgehen lassen, diese Box einmal auszuprobieren. Unsere Erfahrungen mit brandnooz und natürlich der Box an sich, erläutern wir Dir in unserem neuesten Blogbeitrag der Kategorie 'Ausprobiert'.

Ausprobiert: brandnooz Box Juli 2013
Shop brandnooz
Bevor wir Dich jetzt über unsere Erfahrungen und Meinungen informieren, müssen wir natürlich noch eines klären: Was ist eine brandnooz Box eigentlich? Die brandnooz Box wird Dir jeden Monat nach Hause geschickt und enthält neue Produkte, die noch nicht, oder erst für kurze Zeit auf dem Markt sind. Jeden Monat kostet solch eine Box 9,99 EUR. Dafür enthält sie Produkte im Warenwert von mindestens 14 EUR. Versandkosten bezahlst Du keine.

Wie bereits erwähnt, gab es Anfang Juli eine Aktion, bei der man eine Box gratis dazu erhält. Da ich schon lange mit der brandnooz Box geliebäugelt habe, habe ich diesmal gleich zugegriffen. Die Boxen werden immer Ende des Monats verschickt und diesmal gingen sie am 29. Juli 2013 in die Post. Heute ist der 30. Juli 2013 und ich warte schon sehnsüchtig auf meine Box. Was da wohl drin ist?
… endlich … so langsam können Stunden schleichen. Endlich halte ich meine ersten beiden brandnooz Boxen in den Händen. Zuerst einmal ein paar Informationen zur Juli-Box. Ich finde sie sehr schön zusammengestellt, es ist sehr viel Abwechslung im Spiel. Doch für mich ist nicht sehr viel dabei. Mein Freund wird sich zu Hause aber sicher die Finger lecken, wenn er sieht, was da so auf ihn wartet ;) Und jetzt bist Du sicher auf den Inhalt gespannt:

Aoste Kordelsalami

Ich bin ehrlich gesagt kein großer Salami-Fan … Also etwas für meinen Freund ;) Die Salami wird über mehrere Wochen luftgetrocknet und bekommt daher ihren Geschmack. Na da kann mein Gutster ja gespannt sein :P

Die Salami wiegt 250g und kostet 3,99 EUR.

Haribo Happy Cola gefüllt

Süßkram! Und tatsächlich auch noch Süßkram, den ich nicht esse – Frechheit! Diese (hoffentlich) leckeren Gummibärchen gehen an meine Kollegin Michaela. Die Cola-Weingummis sind mit flüssiger Füllung. Und, liebe Michaela – schmeckts Dir?

Haribo Happy Cola gefüllt wiegt 175g und kostet 0,99 EUR.

Wie schmeckts? Wie Du sicher bereits gemerkt hast, fehlen die Gummibärchen auf dem Bild. Tja, und woran liegts? Richtig: Die wurden direkt im Büro aufgeteilt und probiert. Und sogar mir, als Cola-Verächter, haben diese Teile ziemlich gut geschmeckt. Bei den anderen Kollegen kamen sie klasse an. Von uns also definitiv eine Kaufempfehlung!

Bärenmarke „Der Kakao“

Endlich ein Produkt für mich! Sogar wie für mich als Schokosüßmaul gemacht. Der Kakao wird aus 1,8%-iger Milch hergestellt und wird mir sicher gut schmecken.

Der Kakao von Bärenmarke enthält 500ml und kostet 0,89 EUR.

Wie schmeckts? Ich durfte den Kakao ganz allein genießen – und er war echt super! Ich weiß allerdings nicht, ob ich ihn nachkaufen würde, da er Carragen enthält. Dieser Inhaltsstoff steht unter dem Verdacht die Ausbreitung von Geschwüren im Magen-Darm-Trakt und Brustkrebs zu fördern. Da kauf ich doch lieber Konkurrenzprodukte ohne Carragen.

N.A! Fruchtsnack

Man weiß gar nicht, was man zuerst probieren soll. Auch dieses Produkt kommt in meinen Magen. Michaela hat den Fruchtsnack schon einmal probiert und findet ihn gut. Da kann ich mich ja auf etwas freuen :) (ich muss allerdings direkt einfügen, dass ich den Preis doch sehr teuer finde für das bisschen Inhalt)

Der Fruchtsnack wiegt 35g und kostet 0,99 EUR.

Wie schmeckts? Joa … man kann es essen. Begeistert bin ich jetzt nicht. Aber probieren kann man es schonmal.

Wasa Delicate Thin Crackers

Ich bin kein großer Oliven-Fan und da ist die Sorte Cracker natürlich bei mir falsch. Trotzdem werde ich sie probieren, um mich vom Gegenteil überzeugen zu lassen. Hoffentlich schmecken sie besser, als ich es mir vorstelle ;)

Die Delicate Thin Cracker wiegen 150g und kosten 1,99 EUR.

Valensia Saft-Limonade No1

Wohoooo! Das ist ja bei mir genau richtig. Die Valensia Saft-Limonade überzeugen durch einen hohen Fruchtanteil und sollen daher besonders an heißen Tagen erfrischen. Ich bin gespannt und freue mich sehr, diese Produkte probieren zu dürfen.

Eine Dose Valensia Saft-Limonade 330ml kostet 0,99 EUR.

Wie schmeckts? Bis jetzt habe ich nur die Orangenlimonade probiert und finde sie sehr lecker. Ich weiß allerdings nicht, ob ich sie nochmal kaufen werde – ich kauf nämlich eigentlich keine Limonade ;)

Jive Holunderblüte alkoholfrei

Liebe Leber, endlich kann ich Dich entlasten! Ich bin ein bekennender Jive-Fan (besonders vom Holunderblütensekt) und freue mich jetzt über die alkoholfreie Variante. Wenn sie genau so schmeckt wie die alkoholische, bin ich vollends begeistert!

Jive Holunderblüte in der Menge 0,2 Liter kostet 1,19 EUR.

funny-frisch Natürlich Honig & Senf

Ich bin kein großer Chips-Esser, und von der Mischung Honig und Senf halte ich leider auch nichts. Aber dennoch bin ich mir sicher, dass sich mein Freund aufopfern wird, diese Chips zu probieren. Der arme Kerl … ständig muss er essen.

Die Chips wiegen 110g und kosten 1,59 EUR.

Maggi So saftig braten im Papyrus Würzpapier

„Saftig gebratenes Fleisch mit einer besonderen Würzung und ganz ohne zusätzliches Fett gelingt jetzt schnell und einfach mit dem neuen Papyrus Würzpapier.“ Was ich davon halten soll, weiß ich noch nicht so recht. Eigentlich nutz ich Maggi-Gewürze doch eher selten. Aber ausprobieren schadet nicht und vielleicht überzeugt mich das Produkt ja :)

Eine Packung Papyrus Würzpapier kostet 0,99 EUR.

Warsteiner Premium Herb

Bier :) Viel mehr kann man dazu nicht sagen. Das Warsteiner Premium Herb wird doppelt gehopft und erreicht, laut Beschreibung, so einen herben und dennoch mildhopfigen Geschmack. Ich bin gespannt, wer diese Flasche trinken wird – Bier ist immer ruckzuck leer :)

Eine Kiste Warsteiner Premium herb 24 Flaschen á 330ml kostet 12,49 EUR.
Ausprobiert: brandnooz Box Juli 2013Da ich mit einem unserer brandnooz Gutscheine bestellt haben, erreichte mich zusätzlich noch eine gratis Box. Dies war eine Mischung mehrer brandnooz Boxen. Auch deren Inhalt haben wir genau checkt und in den folgenden Abschnitten für Dich zusammengestellt:

Dreh und Trink Ice Lolly Cola und Erdbeere

Eis, Eis, Eis! Ich liebe Eis. Cola ist zwar wieder nicht mein Lieblingsgeschmack, aber probieren schadet nicht. Die Ice Lolly liegen bereits im Tiefkühlfach und werden sicher in den nächsten heißen Tagen verspeist.

Die Kosten für 5 Ice Lollys belaufen sich auf 1,99 EUR.

Eat Natural Nuss- und Fruchtriegel

Ein Riegel mit Cashews, Blaubeeren und Joghurt – klingt eigentlich ganz gut, aber ich mag keine getrockneten Früchte. Probieren werde ich es trotzdem!

Ein Riegel kostet 0,99 EUR.

Wie schmeckts? Obwohl ich solche Riegel nicht mag, habe ich bereits zweimal abgebissen und muss sagen: Joa, kann man essen. Ohne die getrockneten Früchte würde ich das Ganze allerdings besser finden.

Chio Tortillas Jalapeno & Cheese

Wieder Chips! Na, da wissen wir ja schon, wer sich darüber freuen wird. Aber die Tortillas will ich auch unbedingt probieren!

Die 125g Tüte Tortillas kostet 1,69 EUR.

Chio Dip! Creamy Jalapeno Salsa

Passend zu den Tortilla Chips gibt es einen scharfen Dip von Chio! Freu mich bereits darauf, aber ein wenig muss ich bis zum Testen sicher noch warten.

200ml Chio Dip kosten 1,99 EUR.

Loacker choco&nuts

Endlich was für mich! Waffeln mit einer Füllung aus Schokocreme und Haselnuss-Stückchen. Lecker!

4 Riegel Loacker kosten 1,99 EUR.

Wie schmeckts? NOM! Diese vier Riegel haben nicht einmal den ersten Abend in meiner Wohnung überstanden. Die Figur dankt. Aber die Riegel waren wirklich lecker! Mir persönlich schmecken sie auch besser als das Konkurrenzprodukt von Milka. Die werden sicher noch einmal gekauft.

Mentos Tutti Frutti

Ich liebe Mentos und freue mich auch sehr, die Tutti Frutti Dragees kosten zu dürfen! Bin gespannt, was mich erwartet!

Ein 3er Pack Mentos Tutti Frutti kostet 1,49 EUR.

Wie schmeckts? Also eins steht fest: Meine Lieblingsmentossorte wird das nicht. Sie schmeckt tatsächlich nach Tutti Frutti, einfach nur süß und abstoßend. Wird definitiv nicht mehr gekauft. Schade.

Em-eukal Ingwer-Orange

Bonbons! Genauer gesagt: Hustenbonbons. Nun, die kann natürlich erst testen, wenn ich mal wieder etwas kränkel. Irgendwann wird das aber sicher passieren.

Die 75g Packung Em-eukal kostet 1,79 EUR.

Thomy Gratin Sauce für Lachs-Gratin

Pfui! Lachs! Mag ich überhaupt nicht. Die Soße werde ich allerdings als Zugabe für Gemüse probieren. Vielleicht schmeckt sie ja.

350ml der Gratin Sauce kosten 1,39 EUR.

Knorr Schnarfe Knoblauch Jalapeno Sauce

Auch ein Produkt auf das ich mich sehr freue. Am besten schmeißen wir direkt den Grill an, damit ich einen Grund habe, diese Sauce zu testen!

250ml Grillsauce kosten 1,59 EUR.

Sanpellegrino Pompelmo

Wieder etwas zum Trinken. Diesmal erwartet mich eine Grapefruit-Limonade mit fruchtig-herben bis bittersüßen Geschmack. Da bin ich ja mal gespannt

330ml Limonade kosten 0,99 EUR.

Wie schmeckts? Also diese Limo finde ich wirklich super lecker! Nicht zu bitter, nicht zu süß. Perfekt! Genau das Richtige, wenn ich mal keine Lust auf Wasser habe. Die wird bestimmt nochmal gekauft!

Komet Sauerkirsch-Mousse

Jawohl, Pulverchen zum Anrühern von lecker Mousse – genau das Richtige für mich! Nur wann soll ich das denn jetzt noch kosten?! So viel zum Probieren …

Eine Packung Mousse kostet 0,89 EUR.

Komet Mini Pancakes

Pancakes. Klingt nach einem super Frühstück für Leckermäulchen! Wird nächste Woche direkt getestet!

Eine Packung Mini Pancakes kostet 0,69 EUR.

Puuuuh! Das war ganz schön viel! Ich hoffe, ich habe kein Produkt vergessen. Jetzt geht es ans Probieren, Testen und Schmecken lassen! In der Zeit kann ich mich auch schon auf die nächste Box freuen.
Themenseite:• Brandnooz• Brandnooz Box
Kommentare zu: Ausprobiert: brandnooz Box Juli 2013
Inga schrieb am 31. Juli 2013

Ich hab´s auch zum ersten Mal getan :). Ich fand die Box toll... oder anders, meine beiden Fressmaschinen fanden sie toll! Nur die Salami blieb für mich übrig :D


Kommentar schreiben

Dein Name:
Deine E-Mail:
Dein Kommentar:
Ergebnis eintragen:
Captcha
 

letzte Blogbeiträge

16 Aug
Alte Geräte verkaufen

Du möchtest Dir einen neuen...

» weiter lesen
26 Jul
Marmelade kochen leicht gemacht

Marmeladen oder Konfitüren kochen...

» weiter lesen
04 Jul
Typisch Amerikanisch

04. Juli – Heute wird wie jedes Jahr...

» weiter lesen
28 Jun
Alles im Kasten – Erste Hilfe

Es ist schnell passiert: Ein Sturz...

» weiter lesen
08 Jun
Beliebte Hundesportarten

Die Sonne scheint, die Vögel...

» weiter lesen
25 Mai
Pflegetipps für Deine Schnittblumen

Ein Blumenstrauß im Internet ist...

» weiter lesen
17 Mai
27 Apr
17 Feb
Die besten Reiseziele für den Frühling

Noch ist es nass und ungemütlich bei...

» weiter lesen

Beiträge nach Thema

archivierte Beiträge

Juli
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
30
mehr Shops mit Rabattaktionen anzeigen
Shop Wipper Bürodesign
Shop Lingorilla
Shop bitcoin.de
Shop netbank.de
Shop mazzimo
Shop Babista
mehr Shops mit Rabattaktionen anzeigen
 
Close ButtonGutschein Newsletter bestellen

Warte mal!

Du willst über die besten Gutscheine informiert werden und so bis zu 80 Prozent und mehr sparen? Dann melde Dich auch zu unserem kostenlosen Newsletter an!

Dein Name
Deine E-Mail: